крик души

Тема в разделе "Я лудоман", создана пользователем redneck, 4 окт 2018.

1. redneck

redneck

Симпатии:
    13
    короче, парни, решил высказаться)

мне 24 года, почти 25, но у меня нихуя нет, все время имел +/- на жизнь, жил некоторое время в спб, там имел хуйню 50-60к, но мне было нормально так как там я просто ощущал хорошо себя и бабки не особо требовались, да и я не требователен в целом, но тут в семье начались проблемы, мать продала жилье трешку и закинула бабки в новостройки, итог вы наверно представляете, там был кидок, после разошлась с отцом,жить негде, на нервной почве начались проблемы у нее, не выдержал и поехал к ней чтобы ей было полегче ибо у нее никого больше нет рядом особо.

приехал, были некоторые запасы по бабкам, снял ей жилье, но ей не комфортно там было так как привыкла к жизни в частном доме и к полной тишине.

искал работу, но в моем регионе з/п копеечные, в среднем это 20 к руб без рофла и потянуть на это съем жилья ей и себе я не могу, никаких источников денег у меня особо нет, пробовал разные направления с переменным небольшим успехом, но толком ничего не выходит)

настал момент когда мне стало стыдно,тошно, противно от самого себя, стыдно за то, что к своему возрасту не смог реализоваться чтобы иметь возможность полностью обеспечивать маму жильем, едой и т.д)

большинство наверно посмеется над моими "проблемами" так как у многих лудиков есть и посерьезней проблемы с долгами или зависимостью

знаю, что проблема чисто во мне, например я не могу толком реализоваться в оффе по той простой причине, что я не могу работать в коллективе, не могу вообще находиться в кругу людей по работе и т.д, не могу когда мне указывают начальники и т.д, пытался но не могу а сам нихуя не умею чтобы работать в одиночку

как жить дальше, не знаю

2. DEMIDROL

DEMIDROL

Симпатии:
    1
    В армейку сходи,там научишься работать в коллективе…

fedor-cat нравится это.
  3. Джони Дори

Джони Дори

Симпатии:
    1.013
    Чем дольше живешь, тем больше люди раздражать будут. От этого депры, хрон. усталость или, как в наших ебенях говорят, burn out.

Интровертам и закрытым людям вообще в коллективах тяжко, нужно радостно подыгрывать всякой хрени, под названием team spirit. Сама всю жизнь маюсь от этого. Какой выход, не знаю. Самого себя ломать не надо, да и не получится. Автору:отучиться, открыть свое дело, чтобы не пахать на дядю. И все равно с людьми придется сталкиваться, так или сяк, ты ж не в Антарктиде. Сложная тема.

Kobi нравится это.
  4. garry1331

garry1331

Симпатии:
    634
    ты ебанулся? большинство в этом возрасте еще за счет родителей живет ))) социализируйся, больше ничего не придумаешь...

5. garry1331

garry1331

Симпатии:
    634
    в России свое дело открывать-это такое себе. тем более с такими задатками. если башка варит имхо самое правильное-в программисты. они почти все такие. и работать можно удаленно. но придется попотеть конечно...

PROGLOT1989 нравится это.
  6. garry1331

garry1331

Симпатии:
    634
    для 24 лет это ХОРОШАЯ зарплата. даже по-меркам СПб. вобщем не так у тебя все и плохо. раз платили, значит годен ))). просто временно такие обстоятельства и депрессуха

7. lektor

lektor

Симпатии:
    445
    в 24 за счет родителей жить это реал ебанутся

лошадка и muhomor13 нравится это.
  8. PROGLOT1989

PROGLOT1989

Симпатии:
    413
    В таком возрасте хорошей зарплаты не бывает ((( Тут совсем всё просто если в 20 не нашёл способа зарабатывать овердохуя, то в 50 будешь последний хуй без соли доедать .

9. Vova54

Vova54

Симпатии:
    105
    Хуя 50к хуйня , 20к копейки :) так паши в спб 20к мамке высылай

Waxa и caxa1984 нравится это.
  10. caxa1984

caxa1984

Симпатии:
    1.313
    Какая то сложная тема у автора)Так живут лямы людей в мире)По поводу характера так он у каждого разный,кто как может так и живёт,даже дышут по разному)Естественный отбор ёбт))

11. garry1331

garry1331

Симпатии:
    634
    Лектор с Проглотом, тут на форуме есть доктор, рекомендую Вам поинтересоваться у него, во сколько лет он начал НОРМАЛЬНО зарабатывать (учитывая тот факт, что медики учатся лет 7 и чтобы стать нормальным врачом, надо УЧИТЬСЯ а не хуйней страдать. и подрабатывать при этом врядли возможно)
    да хули там какой-то доктор. фамилия Путин вам о чем-то говорит? погуглите, кем он был в 24 года)))
    в 24 встать на ноги и хорошо зарабатывать можно, окончив ПТУ. не каждый делает такой выбор. ну а что такое "сделать карьеру" наверно Вам и объяснять бесполезно

12. PROGLOT1989

PROGLOT1989

Симпатии:
    413

13. PROGLOT1989

PROGLOT1989

Симпатии:
    413
    Наличие корочки об окончании "чего-то там" не даёт гарантий на беззаботную старость(чтобы с деньгами напряга не было), а ТС пишет о том что зарабатывал по50-60 к и не парился. То есть он приходил, работу работал, деньги получал ,но ничего не добился. Это примерно как в слотах каждый месяц по 50 к выигрывать и тратить всё не задумываясь о будущем и при этом не развиваясь. Деньги есть , но нет гарантий что так будет вечно. ТС над этим как раз и задумался , но заработки уже не те, тупо не хватает денег и взять(заработать) негде.

14. lektor

lektor

Симпатии:
    445
    Это наш менталитет дурацкий - тянуть с родителей бабки до последнего не давая им шанса нормально пожить на старости лет. В развитых странах совсем иначе все - когда у тебя дети возрастом 25 лет ты можешь путешествовать и жить в свое удовольствие а не горбатиться на них. Учеба отдельная тема, но если она нужна тебе - заработай на нее и учись иначе толку 0 будет с нее.

TTR нравится это.
  15. TTR

TTR

Симпатии:
    8.330
    Я лично своего ребенка (если будет) - в 19-20 лет нахуй из дома выгоню и все) путь дальше сам живет, если будет учиться - буду давать какие-то небольшие деньги на жилье и еду, а если не будет - то сам себе хозяин, если сюсюкаться с ребенком до 25 лет - вырастет избалованное чмо (не всегда, но часто, особенно если у родителей деньги есть). Я вот с 14 лет пошел работать (подрабатывать в свободное от учебы в ремя) и с 17 уже полценно работал и не жалею. У родителей на брал ни копейки денег после 17, точнее уже помогал им сам

lektor и caxa1984 нравится это.
  16. garry1331

garry1331

Симпатии:
    634
    как раз-таки в нашей стране-то родители как нигде заинтересованы в том, чтобы дать возможность своим детям нормально отучиться, чтобы стать востребованными хорошо оплачиваемыми специалистами. чтобы потом они могли тех-же родителей ,когда старики уже не смогут работать, обеспечить. ибо тут не европа, на пенсию не поездишь (только по поликлиникам). а вот такая учеба, когда ты ночью работаешь, а днем на лекции спать ходишь-нахуй, конечно, не нужна.

17. Vova54

Vova54

Симпатии:
    105
    Это от человека зависит , совесть и самоуважение даётся с рождения

18. TTR

TTR

Симпатии:
    8.330
    Не совсем, характер в основном начинается с воспитания в детском возрасте с 4-5 лет и формируется к 7-8 окончательно

19. TTR

TTR

Симпатии:
    8.330
    Нужно самому на пенсию откладывать, а не думать что тебя дети будут тащить, дети ничему тебе не обязаны вообще

danpryan нравится это.
  20. Джони Дори

Джони Дори

Симпатии:
    1.013
    Да, в российской ментальности принято долго придерживать и прикармливать детей возле родителей Тут другая реальность, в Европе, в 18 пшел вон из дома, иди зарабатывай. Есть обратная сторона медали-вытолкнув такое незрелое по сути существо, родители не особо задумываются, как там дитятко себе досуг организует. А оно скатывается в компании, пьянки, наркоту, гулянки в суб-воск до зеленых соплей, дурные компании. Все потому, что свобода полная, никтр не контролирует. Что из этого получается-у нас в город вечером/ночью лучше не выходить, обкуренно-обдолбанные массы везде. Именно этих, вытолкнутых родителями из дома в 18-19,живи,типа,как умеешь. Многие в полиции на учёте.

В этом ничего хорошего нет, также как и в маменькиных сынках, до 30 сидящих у мамы под боком. Хорошо тем, кто в золотую середину попадает и минует и ту, и другую нишу.

PROGLOT1989 нравится это.
  21. garry1331

garry1331

Симпатии:
    634
    а я и не говорю, что обязаны. просто некоторым нравится помогать детям и потом от них получать помощь, а некоторым нравится жить для себя и вместо помощи детям откладывать. каждый выбирает сам. ты небось сам матери помогаешь, хотя она наверно и не просит )))

22. redneck

redneck

Симпатии:
    13
    вот, об этом я и говорю, ты можешь конечно работать, работать на работе, без особых навыков, иметь свои деньги на жизнь, но это не говорит о том, что ты чего то добился в финансовом плане, ты обычный наемный работник и если вдруг резко тебя уволят или придется уйти, то работы быстро ты не найдешь без топовых навыков. добился, реализовался это когда ты почти всегда с финансами.
    к примеру как ттр, убежден, что чтобы не произошло, он свои 3-5-10к евро будет иметь спокойно и все просто потому что он реализовался в своем направлении и он имеет навыки) а работать по найму на обычной работенке с которой любой почти справиться если захочет это нихуя не реализация

я пробовал программирование изучать, серверную ноду изучать, простые вещи понимал, когда началось глубже, то все, я нихуя не понимаю, ресселил паль одно время школьникам, но они поумнели. в интернете хуйню одну пробовал, от части это наебка была, перестал, ибо мало того, что грязная хуйня, так еще и просто не нравилось

23. redneck

redneck

Симпатии:
    13
    я согласен с тобой, меня никто не выгонял, сам в 19 когда закончил техникум поехал в москву, работал, слегка помогал периодически маме, точнее это даже не помощь была, у нее все нормально было, просто хотел ощущать себя "взрослым" что ли, но полностью реализоваться это как видишь мне не помогло, да я не сидел на шеи у родителей, бывало, что брал в долг у отца, но возвращал, но реализоваться полностью не помогло

24. redneck

redneck

Симпатии:
    13
    тока сейчас осознал, что работать стараться надо с самого раннего возраста в нормальных направлениях в которых могут быть нормальные деньги, а не просто на обычной работенке и подработках которые дают деньги, но на которых в любой момент ты окажешься юзлесс и на хуй никому не нужный.
    я бариком работал, там один левак, админом в отелях, один левак, совмещал и все збс)
    а когда стукнуло 25 и отвращение к этому стало, то остался ни с чем

25. redneck

redneck

Симпатии:
    13
    а что это не копейки? тут наверно большая часть форума имеет значительно больше)
    а что такое 50-60к в спб? за жилье отдать и все, у тебя почти нихуя нет) в регионе, 20к без своего жилья тоже не деньги) отдал за квартиру 10к и все, о чем говорить вообще, на еду надо 10-15к в месяц.
    у меня было время когда я работал в баре и совмещал с админом в отеле, имел некоторое время больше сотки ( пока камеры везде ставить не начали ). ну вот от 80-100 тысяч можно жить комфортно

26. DEMIDROL

DEMIDROL

Симпатии:
    1
    :facepalm:

27. lektor

lektor

Симпатии:
    445
    Так никто не говорит что ночью работать а днем учиться. Хочешь учиться - поступай в бесплатный вуз, получай степуху, грант и т.д. Нету ума бесплатно учиться - может нафиг не надо? Ну если сильно хочется поебашь год-два и иди учись. Тогда отношение будет совсем другое - не бухаловка и проеб пар а реально учеба. И да, я имел в виду не наши вузы ибо уебать 5 лет жизни на учебу в нашем вузе в надежде на то что получишь норм образование которое хоть где-то будет цениться уже нездоровая херня.

28. caxa1984

caxa1984

Симпатии:
    1.313
    Вот что что а на форуме любят раздавать советы)Никого не слушай иди и работай лучше)))

Миша83, muhomor13 и Schmidt нравится это.
  29. muhomor13

muhomor13

Симпатии:
    1.856
    Для кого то 20-30к это огромные деньги,а кто то и 180-200к считает недостатком....Разные люди,разные потребности...

caxa1984 и West нравится это.
  30. Vova54

Vova54

Симпатии:
    105
    Щас за то за 20к наслаждайся жизнью :)