Код 810 и 643

Тема в разделе "Я лудоман", создана пользователем Alekseyushka, 30 ноя 2017.

1. Alekseyushka

Alekseyushka

Симпатии:
    61
    Знаю, не по теме, но тема набирает всё больше и больше оборотов.Кто в курсе, или может уже кто-нибудь пытался оплатить по коду 810, деньгами с кодом 643?
    Ладно, не много расскажу, что сам узнал, код 810 RUR отменен с января 2004 года, это старые деньги наши, когда были миллионы, а наши новые рубли это код 643 RUB, А почти все банки используют этот код до сих пор, а он аннулирован, и вот, люди побежали по банкам оплачивать свои платежки и кредиты деньгами с новым кодом 643 ( это наши рубли)
    Напомню, что курс 1 к 1000, т.е если Вам выдали кредит 600тыс рублей по коду 810, то это равно 600р по коду 643, я в это поверить не могу, звонил в ЦБ, но к сожалению не дозвонился )

2. TTR

TTR

Симпатии:
    7.836
    шта?

Damon7777 и sochionelove нравится это.
  3. Kolshik

Kolshik

Симпатии:
    22
    Ты что курил?

Damon7777 нравится это.
  4. Alekseyushka

Alekseyushka

Симпатии:
    61
    Тоже не в курсе значит )

5. vodka

vodka

Симпатии:
    118
  6. Sherbet666

Sherbet666

Симпатии:
    4
    Согласен с автором тема только начала набирать обороты, увидел неделю назад где то, видео, про это все потом про видео из банка, думаю надо проверить, пошёл в хоум кредит гасить кредит, пришёл даю свою платежку сразу говорю девушке что буду платить по коду 643 и хочу досрочно закрыть остатки, та с глазами 3на4 убежала приходит уже с начальницей начинают мне впаривать что они ничего не могут сделать и так далее что так не положено и льют в уши всякую чушь, забрал бумаги пошёл в сбер там попросил все тоже самое, в итоге дали бумагу сказали писать заявление об изменение данных платежа все написал она провела платёж и закрыл я все не в 60к а всего лишь 110 рублей, где 60 рублей это мой кредит а 50 рублей процент банка отправителя, так что пока не поздно закрывайте все свой кредиты пока наше доблестное государство за это не взялось, и кстати позже начал ещё рыться в этом во всем и увидел что когда мы в банке просим изменить код они не имеют право отказать нам в этом как мне отказали в хоме!:Mad:

fedor-cat и TTR нравится это.
  7. Alekseyushka

Alekseyushka

Симпатии:
    61
    А есть документы, которые подтверждают, что твой кредит закрыт?

Damon7777 нравится это.
  8. Damon7777

Damon7777

Симпатии:
    571
    Я думал чел под чем-то, но нет. Вот так юрист объясняет:

Как я понимаю, некоторые думают, что кредит можно оплатить в 1000 раз меньше если есть код 810. А как по факту хз. У кого кредиты висят, срочно смотрите 6,7,8 цифры счёта )

9. Damon7777

Damon7777

Симпатии:
    571
    По логике банк обязан принять оплату в старых купюрах по этому счёту )

10. tatarin2s

tatarin2s

Симпатии:
    363
    У меня в сбере ипотека))) глянул номер ссчёта- действительно 810. только что это даёт? ))) хер ты банк объебёшь)))

11. Ludozavrik

Ludozavrik

Симпатии:
    6
    Очень уж стало интересно, отпишитесь , кто ещё пробовал, так делать. При изменении этого кода, деньги на счёт поступят в итоге? и если например перевод тупо себе на счёт зафигачить....(х1000 )) ). Мне , кажется, что при таких переводах и гашениях, счёт просто будет идти как мультивалютный

12. tatarin2s

tatarin2s

Симпатии:
    363
  13. Alekseyushka

Alekseyushka

Симпатии:
    61
    Иди завтра и закрывай, только новыми деньгами, раздели свой долг на 1000 и иди плати, как я понял они не имеют права отказать в конвертации

Блин, не успели (

14. Alekseyushka

Alekseyushka

Симпатии:
    61
    Че-то не понял, т.е код аннулирован, но его вернули к жизни и он действует только внутри страны, это как так?

15. Damon7777

Damon7777

Симпатии:
    571
    Внутри страны получается код 810, а по оплате зарубежом 643. А вот как идёт конвертация перед переводом заграницу очень интересно )

16. rexiii

rexiii

Симпатии:
    160
    дельная тема))) смотрел видео сейчас на ютубе, мужик оплатил кредит по данной схеме, и написал заявление, что бы конвертировали ему)...через две недели ответ сбербанка будет

17. Damon7777

Damon7777

Симпатии:
    571
    Лажа всё это. Человек получил кредит 100 000, а отдаёт 2000. В сказках только такое возможно. Тему раздувают сектанты СССРовцы, для которых и СССР ещё существует. Так что бред полный. Внутри страны код 810 для всех. Вот если бы у кого-то был счёт 643, то ещё можно было бы докопаться.

rexiii нравится это.
  18. Alekseyushka

Alekseyushka

Симпатии:
    61
    В том то и дело, что когда банк даёт день они идут с кодом 810, а когда ты им даешь, то код уже 643, я так понял, что код 810 действовал внутри России до 1 марта 2004 года, а потом его аннуоировали и ввели 643-й, короче, нужен грамотный юрист в этом деле )

19. Damon7777

Damon7777

Симпатии:
    571
    И берёшь и отдаёшь по 810 коду.

Кстати, в Беларуси тоже 2 кода. Колитесь бульбаши, у вас тоже разные кода внутри страны и за пределами?

20. muhomor13

muhomor13

Симпатии:
    1.430

Я так понимаю...
    Если нас наше государство наёбывает-почему не наебать его.
    Ведь не просто так кто то прочухал эту тему...

fedor-cat нравится это.
  21. garry1331

garry1331

Симпатии:
    511
    когда такое прочухивают, никому не рассказывают. хуйня полная (имхо)

nester, muhomor13, Il0we1rDA и 2 другим нравится это.
  22. Damon7777

Damon7777

Симпатии:
    571
    Как я понимаю суть замены кода, это расчёты с зарубежными банками. При электронных платежах система зарубежного банка должна понимать, что новая валюта теперь в 1000 раз изменилась и приходится делать под неё новый код. Внутри страны разницы нет какой код, и так понятно что это рубли, просто счета уменьшили в 1000 раз и наличку стали выдавать новыми деньгами. Ещё раз повторюсь, шумиху подняли не совсем здоровые люди из секты СССР, там они вроде как и советские рубли хотят менять по курсу 60 копеек за доллар.

23. Porteg

Porteg

Симпатии:
    25
    А можно поподробнее ?) Можно и в ЛС, чтоб не флудить лишнего) У меня кред в сбере висит) Ты квитанцию принес с реквизитами и попросил изменить в ней? Или как?

24. Damon7777

Damon7777

Симпатии:
    571
    Тролит он, не понятно что ли?

25. KRiMiN@L

[email protected]

Симпатии:
    40
    любой двигающийся в этой теме про это знает:)но так же знает,что код этот канает только в определенных моментах,это я проходил уже давно,и раньше реально можно было подниматься на этом:)

26. Romkario

Romkario

Симпатии:
    273
    Как у вас тут интересно ) и жить не скучно!

27. rexiii

rexiii

Симпатии:
    160
  28. Damon7777

Damon7777

Симпатии:
    571
    Первые 10 секунд не смущают? "Министерство юстиции СССР"

29. rexiii

rexiii

Симпатии: